合格実績一覧

本校の合格実績を年度別に掲載しております。

平成28年度 合格者一覧 ▼▼▼

私立中学校

【男子校】
明星学園中学校(特進) 清風中学校(理Ⅰ)
【女子校】
大阪女学院中学校 大谷中学校 樟蔭中学校(身体表現) 大阪聖母女学院中学(文理総合) 金蘭会中学校
【共学】
大阪桐蔭中学校(英数選抜) 帝塚山中学校(英数) 上宮中学校(特進) 四条畷学園中学校(6年一貫) 大阪体育大学浪商中学校(Ⅰ・Ⅱ類) 

私立高等学校

【男子校】
明星学園高等学校(文理選抜) 明星学園高等学校(文理) 興国高等学校(スーパーアドバンス) 興国高等学校(スタンダード) 興国高等学校(ITビジネス)
【女子校】
プール学院高等学校(S文理) 大阪薫英女学院高等学校(国際SE) 大阪薫英女学院高等学校(英語進学) 城星学園高等学校(特進) 樟蔭高等学校(進学) 大阪成蹊女子高等学校(キャリア進学) 大阪成蹊女子高等学校(幼児教育) 大阪国際滝井高等学校(看護) 大阪国際滝井高等学校(特進・薬学系) 大阪国際滝井高等学校(特進・文系) 香ヶ丘リベルテ高等学校(アンダンテ)
【共学】
大阪桐蔭高等学校(Ⅰ類) 大阪桐蔭高等学校(Ⅱ類) 桃山学院高等学校(文理) 近畿大学附属高等学校(Super文理) 近畿大学附属高等学校(英語特化) 近畿大学附属高等学校(進学) 常翔学園高等学校(特進) 常翔学園高等学校(SP) 常翔学園高等学校(文理進学) 上宮高等学校(英数) 上宮高等学校(プレップ) 大阪学芸高等学校(選抜特進) 大阪学芸高等学校(特進看護) 大阪学芸高等学校(特進) 大阪学芸高等学校(進学) 浪速高等学校(Ⅱ類) 阪南大学高等学校(文理Ⅰ類) 阪南大学高等学校(文理Ⅱ類) 阪南大学高等学校(総合進学) 大阪夕陽丘学園高等学校(特進Ⅱ類) 大阪電気通信大学高等学校(理数) 清明学院高等学校(理系特進) 清明学院高等学校(進学) 大阪産業大学附属高等学校(特進Ⅰ) 大阪産業大学附属高等学校(特進Ⅱ) 大阪産業大学附属高等学校(普通進学) 大阪商業大学高等学校(グローバル商大) 大阪高等学校(文理特進) 大阪高等学校(総合進学) あべの翔学高等学校(文理特進) 昇陽高等学校(衛生看護) 昇陽高等学校(福祉科/保育福祉)金光藤蔭高等学校(ライフクリエイティヴ) 大成学院高等学校(パティスリー)
【奈良県】
天理高等学校(第1類)

公立高等学校

大手前(文理・普通) 高津(文理) 四条畷(普通) 生野(普通) 八尾 住吉(国際文化) 清水谷 東(理数・普通) 市岡 東住吉 今宮 大阪市立 布施 阿倍野 旭 南(英語・国語) 阪南 芦間 大阪ビジネスフロンティア 都島工業(機械電気・都市工学) 西(英語) 咲くやこの花・工芸(映像・プロダクト) 柴島 扇町総合 藤井寺 桜宮 港 緑風冠 今宮工科 汎愛 東住吉総合 八尾翠翔 枚岡樟風 茨田 北淀 西成(エンパワーメント)

平成27年度 合格者一覧 ▼▼▼

私立中学校

明星学園中学校(英数) 関西創価中学校 開明中学校(理数) 帝塚山学院中学校(関学コース) 大阪女学院中学校 近畿大学附属中学校(プログレス) 大阪学芸中等教育学校(Eコース) 常翔学園中学校(Ⅱ類) 上宮学園中学校(アップ) 大阪国際大和田中学校(文理) 大阪体育大学浪商中学校(Ⅰ・Ⅱ類) 樟蔭中学校(選抜特進) 相愛中学校(進学)

私立高等学校

明星学園高等学校(文理選抜) 清風学園高等学校(理数) 近畿大学附属高等学校(SP文理・特進文理Ⅱ・進学) 関大北陽高等学校(特進) 東海大学仰星高等学校(総合進学) 上宮学園高等学校(プレップ) 大阪信愛女学院高等学校(文理) 常翔学園高等学校(特進・文理進学) 大阪学芸高等学校(特進国英) 浪速高等学校(普通科Ⅰ類・普通科Ⅲ類) 追手門大手前高等学校(特進) 阪南大学高等学校(総合進学) 樟蔭高等学校(健康栄養・ 進学) 梅花高等学校(舞台芸術) 相愛高等学校(特進) 大阪学院大高等学校(スポーツ) 大阪産業大学附属高等学校(特進Ⅰ・特進Ⅱ・普通進学) 大阪商業大高等学校(GB商大) 大阪夕陽丘学園高等学校(特進Ⅰ類・英語国際) 大阪国際滝井高等学校(国際・幼児保育進学・看護進学) 城南学園高等学校(進学SD) 大阪成蹊女子高等学校(キャリア特進・幼児教育) 清明学院高等学校(看護医療系) 大阪高等学校(文理特進・総合進学) 大体大浪商高等学校(進学総合・進学スポーツ) 興国高等学校(キャリアトライ・進学SD) 大阪偕星学園高等学校(選抜特進) あべの翔学高等学校(看護特進・普通進学) 昇陽高等学校(進学) 樟蔭東高等学校(看護衛生) 東大阪大学敬愛高等学校(こども学) 金光藤陰高等学校(ライフデザイン)
【兵庫県】
園田学園高等学校(進学)

公立高等学校 前期

市岡 阿倍野 大阪ビジネスフロンティア 都島工業(理数工学科) 西(英語科・流通経済科) 扇町総合 工芸(インテリアデザイン科) 港 大阪教育センター 松原 東住吉総合 成城 枚岡樟風 布施工科 生野工業(機械科・電気科)

公立高等学校 後期

天王寺 高津 清水谷 夕陽丘 東 布施 東住吉 阿倍野 阪南 旭 花園 桜宮 藤井寺 汎愛 港

平成26年度 合格者一覧 ▼▼▼

私立中学校

【女子中】
大阪女学院 大谷(特進Ⅱ) 樟蔭(特進)
【共学】
大阪桐蔭(英数) 開明(SP理数) 開明(理数) 近大附属(プログレス) 大阪学芸(Eコース) 上宮(特進) 上宮(アップ)
【共学・奈良県】
帝塚山(英数)

私立高等学校

【男子校】
興国高校(アドバンス・キャリアトライ・スタンダード) 東大阪柏原(キャリアアップ)
【女子高】
大阪国際滝井(特進・幼児保育・標準) 大阪信愛女学院(特進・進学) 大阪成蹊女子(キャリア特進・幼児教育) 金蘭会(総合進学) 城南学園(幼児教育福祉) プール学院(特進)
【共学校】
あべの翔学(ビジネス進学) 上宮(パワー・英数・プレップ) 大阪(文理特進) 大阪偕星学園(特進・総合選択・スポーツ)大阪学芸(選抜特進・特進理数・特進国英・進学国英) 大阪国際大和田(特進・英数) 大阪産業大学附属(特進Ⅰ・特進Ⅱ・普通進学・国際特進・国際進学) 大阪商業大学付属(文理進学・グローバル商大) 大阪電気通信大(電子工学) 大阪桐蔭(Ⅰ類・Ⅱ類) 大阪夕陽丘学園(特進Ⅰ類・総合進学)関西大学高等部(安全科学) 関大北陽(特進) 近畿大学付属(文理特進Ⅰ・特進文理Ⅱ・英語特化・進学) 樟蔭(進学) 樟蔭東(キャリア進学) 常翔学園(スーパー・特進・文理進学) 常翔啓光(特進Ⅱ類・進学) 星翔(総合コース) 東海大仰星(総合進学) 浪速(Ⅲ類) 阪南大(文理特進Ⅱ・総合進学) 桃山学院(アスリート) 履正社(集約文理Ⅱ類)
【奈良県】
天理(Ⅱ類)
【和歌山県】
和歌山信愛(学際コース)

公立高等学校 前期

天王寺高等学校(文理学科) 住吉高等学校(国際文化科) 大阪府立大学工業高等専門学校 市岡高等学校(普通科単位制) 東高等学校(理数科) 今宮高等学校(総合学科) 大阪ビジネスフロンティア高等学校 南高等学校(英語科) 摂津高等学校(体育科) 都島工業高等学校(理数工学科) 柴島高等学校(総合学科) 芦間高等学校(総合学科) 扇町総合高等学校(総合学科) 松原高等学校(総合学科) 淀川工科高等学校 今宮工科高等学校 生野工業高等学校(機械科) 鶴見商業高等学校(商業科) 淀商業高等学校(商業科) 東淀工業高等学校(理工学科) 清水谷高等学校(普通科・前期) 布施高等学校(普通科・前期) 阪南高等学校(普通科・前期) 港高等学校(普通科・前期)

公立高等学校 後期

高津高校 四條畷高校 寝屋川高校 池田高校 八尾高校 清水谷高校 夕陽丘高校 東高校 大阪市立高校 山田高校 布施高校 旭高校 阿倍野高校 阪南高校 山本高校 藤井寺高校 桜宮高校 汎愛高校 港高校 大塚高校 緑風冠高校 守口東高校

平成25年度 合格者一覧 ▼▼▼

私立中学校

【女子中】
大谷(医進)
【共学】
大阪教育大附属天王寺(1次) 大阪桐蔭(英数) 開明(スーパー理数 理数) 近畿大学附属(アドバンス プログレス) 大阪学芸(スーパー特進E)

私立高等学校

【男子校】
明星高等学校(文理選抜) 清風高等学校(理Ⅲ6か年編入 文理)興国高等学校(キャリアトライ スタンダード ITビジネス)
【女子高】
城南学園高等学校(教育特進 幼児教育・福祉) 大阪国際滝井高等学校(国際科 普通科特進 普通科標準) 明浄学院高等学校(特進) 大阪女子短期大学高等学校(普通科) 
【共学校】
大阪桐蔭高等学校(Ⅰ類 Ⅱ類) 関西大学高等学校(安全科学) 近畿大学附属高等学校(S文理 特進文理Ⅰ 特進文理Ⅱ 英語特化 進学) 東海大学附属仰星高等学校(総合進学) 関西大学北陽高等学校(特進) 上宮高等学校(パワー 英数 プレップ) 常翔学園高等学校(スーパー 特進 薬学・医療系 文理進学) 大阪学芸高等学校(選抜特進 選抜理数 特進国英 進学国英) 東大谷高等学校(言語・国際 進学探求) 浪速高等学校(普通科Ⅱ類) 大阪夕陽丘学園高等学校(特進Ⅱ類 ) 阪南大学高等学校(総合進学) 大阪産業大学附属高等学校(普通科特進Ⅰ 普通科特進Ⅱ 普通進学) 大阪学院大学高等学校(普通) 四天王寺羽曳ヶ丘高等学校(Ⅰ類) 大阪高等学校(総合進学) 大阪商業大高等学校(グローバル商大) 清明学院高等学校(普通) 大阪電気通信大学高等学校(電子総合) 大阪偕星学園高等学校(特進)
【奈良県】
奈良育英高等学(文理特進) 天理教校学園高等学校

公立高等学校 前期

高津高等学校(文理学科) 住吉高等学校(国際文化) 住吉高等学校(総合科学) 東高等学校(理数科) 市岡高等学校(普通科単位制) 咲くやこの花高等学校(食物文化) 大阪ビジネスフロンティア高等学校(グローバルビジネス科) 芦間高等学校(総合学科) 扇町総合高等学校(総合学科) 柴島高等学校(総合学科) 都島工業高等学校(理数工学) 今宮工科高等学校 鶴見商業高等学校(商業) 生野工業高等学校(電子機械) 生野工業高等学校(機械)  清水谷高等学校(普通科・前期)

公立高等学校 後期

【第2学区】
大手前高等学校 四条畷高等学校 寝屋川高等学校 東高等学校 旭高等学校 港高等学校 桜宮高等学校 守口東高等学校
【第3学区】
天王寺高等学校 高津高等学校 清水谷高等学校 東住吉高等学校 阿倍野高等学校 阪南高等学校 

大学受験

同志社大学 関西学院大学 立命館大学 関西大学 龍谷大学 畿央大学 佛教大学 京都外国語大学 大阪商業大学 大阪芸術大学 関西外国語大学短期大学部

平成24年度 合格者一覧 ▼▼▼

私立中学校

【男子中】
明星(特進) 明星(英数) 清風(理数) 清風(標準) 履正社学園豊中(独立3ヵ年)
【女子中】
大谷(医進) 大谷(特進Ⅱ類) 帝塚山学院(ヴェネジェ)
【共学】
桃山学院(6年進学) 上宮(6年標準) 大阪学芸(スーパー特進) 浪速(特進)

公立中学校

【共学】
咲くやこの花中学(スポーツ)

私立高等学校

【男子校】
明星高等学校(文理選抜) 清風高等学校(文理) 興国高等学校(キャリアトライ)
【女子高】
大阪女学院高等学校(英語科) 梅花高等学校(国際) 東大谷高等学校(特進) 樟蔭高等学校(特進) 大阪信愛女子高等学校(特進・進学) 大阪国際滝井高等学校(特進・看護進学) 金蘭会高等学校(総合進学) 大阪薫英女学院高等学校(国際科スーパーA) 明浄学院高等学校(普通) 大阪女子高等学校(総合教養)
【共学校】
清風南海高等学校(3ヵ年特進) 関西大学第一高等学校(普通科) 大阪桐蔭高等学校(Ⅱ類) 桃山学院高等学校(S英数・文理) 開明高等学校(6年編入) 近畿大学附属高等学校(特進文理Ⅰ・進学) 東海大学付属仰星高等学校(総合進学) 関西大学北陽高等学校(関大連携Ⅰ類) 大阪国際大和田高等学校(理数・英数) 上宮高等学校(英数・プレップ) 常翔学園高等学校(スーパー・特進・文理進学) 履正社高等学校(集約文理Ⅱ類) 初芝立命館高等学校(グローバルA) 大阪学芸高等学校(特進国英・特進国際・進学国英) 大阪学院大学高等学校(特進・普通・スポーツ科学) 阪南大学高等学校(文理特進Ⅰ類・総合進学) 大阪夕陽丘学園高等学校(特進Ⅱ類) 大阪産業大学附属高等学校(特進Ⅰ・特進Ⅱ・普通進学) 大阪商業大高等学校(進学グローバル)大商学園高等学校(総合) 此花学院高等学校(総合選択) 大阪体育大学浪商高等学校(進学スポーツ)
【兵庫県】
園田学園高等学校(特進) 神港学園高等学校(進学)

公立高等学校 前期

高津高等学校(文理学科) 大阪府立大学工業高等専門学校 東高等学校(理数科) 市岡高等学校(普通科単位制) 大阪市立高等学校(理数科・英語科) 旭高等学校(国際教養) 今宮高等学校(総合学科) 南高等学校(国語科) 桜宮高等学校(体育科) 摂津高等学校(体育科) 都島工業高等学校(理数工学科) 柴島高等学校(総合学科) 枚岡樟風高等学校(総合学科) 汎愛高等学校(武道科)生野工業高等学校(電子機械科) 日新商業高等学校(商業科) 鶴見商業高等学校(商業科)咲くやこの花高等学校(食物文化科) 大阪ビジネスフロンティア高等学校 

公立高等学校 前期

【第2学区】
大手前高等学校 四條畷高等学校 寝屋川高等学校 東高等学校 大阪市立高等学校 旭高等学校 桜宮高等学校 汎愛高等学校
【第3学区】
天王寺高等学校 清水谷高等学校 布施高等学校 阿倍野高等学校 阪南高等学校 山本高等学校 八尾翠翔高等学校
【兵庫県】
科学技術高等学校(科学工学科)

平成23年度 合格者一覧 ▼▼▼

私立中学校

【男子校】
明星中学校(エスポワール) 清風中学校(理数)
【女子高】
プール女学院(スタンダード) 城星学園中学校(総合進学) 金蘭会中学校
【共学校】
桃山学院中学校(6年進学) 近畿大学付属中学校(英数特進) 常翔学園中学校(Ⅱ類)

私立高等学校

【男子校】
清風高等学校 興国高等学校
【女子高】
大阪女学院高等学校 東大谷高等学校 樟蔭高等学校 大阪国際滝井高等学校 大阪国際滝井高等学校 成蹊女子高等学校 城南学園高等学校 大阪女子高等学校
【共学校】
関西大学第一高等学校 大阪桐蔭高等学校 桃山学院高等学校 近畿大学附属高等学校 関西大学北陽高等学校 大阪国際大和田高等学校 上宮高等学校 常翔学園高等学校 浪速高等学校 履正社高等学校 四條畷学園高等学校 大阪学芸高等学校 大阪学院大学高等学校 阪南大学高等学校 大阪高等学校 大阪夕陽丘学園高等学校 大阪商業大学高等学校 大阪産業大学附属高等学校 太成学院大学高等学校 此花学院高等学校 大阪体育大学浪商高等学校 帝塚山高等学校(奈良県) 天理教校学園高等学校(奈良県) 旭丘高等学校(神奈川県)

公立高等学校 前期

四條畷高等学校(文理学科) 高津高等学校(文理学科) 千里高等学校(国際文化) 住吉高等学校(国際文化) 東高等学校(理数科) 市岡高等学校(普通科単位制) 南高等学校(国語科) 今宮高等学校(総合学科) 花園高等学校 国際教養) 都島工業高等学校(理数工学) 天王寺商業高等学校(商業) 咲くやこの花高等学校(総合学科) 汎愛高等学校(体育科) 芦間高等学校(総合学科) 今宮工科高等学校 生野工業高等学校(機械) 東商業高等学校(商業) 淀商業高等学校(商業)

公立高等学校 後期

【第2学区】
天王寺高等学校 清水谷高等学校 夕陽丘高等学校 東住吉高等学校 布施高等学校 阿倍野高等学校 阪南高等学校
【第3学区】
東高等学校 大阪市立高等学校 旭高等学校 交野高等学校 桜宮高等学校 港高等学校 緑風冠高等学校 守口東高等学校

平成22年度 合格者一覧 ▼▼▼

私立高等学校

【男子校】
明星高等学校(理系選抜) 上宮高等学校(プレップ) 興国高等学校(スタンダード)
【女子高】
四天王寺高等学校(英数) 大阪女学院高等学校(普通科文系) 東大谷高等学校(特別進学) 大阪国際滝井高等学校(看護進学・標準) 明浄学院高等学校(普通) 好文学園高等学校(総合) 大阪成蹊女子高等学校(幼児教育・美術/イラストアニメ) 大阪女子高等学校(総合教養・商業) 城南学園高等学校(特進・幼児教育/福祉 ・進学選択)
【共学校】
関西大学第一高等学校(普通) 大阪桐蔭高等学校(Ⅰ類・Ⅱ類) 桃山学院高等学校(S英数・英数・国際B・国際A) 近畿大学附属高等学校(理数・国際・特進・進学) 関西大学北陽高等学校(関大連携Ⅰ類・関大連携Ⅱ類) 浪速高等学校(普通科Ⅰ類 ・普通科Ⅱ類 ・普通科Ⅲ類) 常翔学園高等学校(特進・薬学医療系・文理進学) 大阪学芸高等学校(特進理数・特進・進学) 大阪夕陽丘学園高等学校(特進Ⅰ類・特進Ⅱ類・英語国際・総合進学) 大阪学院大学高等学校(普通) 大阪産業大学附属高等学校(特進Ⅰ・特進Ⅱ・普通進学・国際特進・国際進学) 大阪商業大学高等学校(グローバル商大) 大阪電通大学高等学校(医療電子) 大阪高等学校(総合進学) 東大阪大学敬愛高等学校(総合進学) 此花学院高等学校(特進・総合選択) 星翔高等学校(標準) 金光藤蔭高等学校(進学トライアル) 福知山成美高等学校【京都】(普通進学) 洛南高等学校【京都】(Ⅰ類)

公立高等学校 前期

住吉高等学校(国際文化科・総合科学科) 東高等学校(理数科) 今宮高等学校(総合学科) 花園高等学校(国際教養科) 南高等学校(国語科) 芦間高等学校(総合学科) 門真なみはや高等学校(普通科総合選択制) 咲くやこの花高等学校(総合学科) 扇町総合高等学校(総合学科) 汎愛高等学校(体育科) 柴島高等学校(総合学科) 日新高等学校(普通科総合選択制) 八尾北高等学校(総合学科) 緑風冠高等学校(普通科総合選択制) 大正高等学校(普通科総合選択制) 都島工業高等学校(理数工学・機械/機械電気・建築/都市工学) 工芸高等学校(映像デザイン) 西野田工科高等学校 布施工科高等学校 生野工業高等学校(機械・電気) 市岡商業高等学校(商業) 住吉商業高等学校(商業) 鶴見商高等学校(商業)

公立高等学校 後期

【第2学区】
東高等学校 市立高等学校 旭高等学校 港高等学校 桜宮高等学校 汎愛高等学校 守口東高等学校

【第3学区】
天王寺高等学校 高津高等学校 八尾高等学校 清水谷高等学校 夕陽丘高等学校 東住吉高等学校 布施高等学校 阪南高等学校 山本高等学校 花園高等学校 大和川高等学校

私立中学入試

【男子校】
清風中学(標準) 上宮中学(標準)
【女子高】
大阪女学院中学 大谷中学校(特進) プール学院中学校(アドバンス)
【共学校】
開明中学校(スーパー理数) 開明中学校(理数) 桃山学院中学校(6年選抜) 近代付属中学校(英数標準) 大阪学芸中等教育学校(スーパー特進)

電話をかける